Капитан «Нефтехимика» Никита Щитов рассказал, почему в третьем периоде игры с «Куньлунь РС» наша команда пропустила три шайбы и едва не упустила победу.
— В третьем периоде мы упустили нить игры. Немножко отступили от своих активных действий, чем соперник сразу же воспользовался. Конечно, так играть нельзя. Мы постараемся исправить свои ошибки. С другой стороны, получился зрелищный, очень напряженный матч. Все зрители были на трибунах до конца и никуда не уходили (смеется). Мы постараемся исправиться, чтобы не доводить до таких нервных концовок.
Два периода старались выполнять то, о чем договаривались перед матчем, и делали те вещи, которые говорили нам тренеры. Поэтому я считаю, что наша победа закономерна.
— Что сказал тренер во время тайм-аута?
— Говорил, что нужно не пропустить гол. Слава Богу, не пропустили и выиграли этот матч.
— Камиль Фазылзянов набрал первые очки в КХЛ. Как-то поздравите его?
— Поздравим на словах. Как хоккеисты поздравляют? Скажем ему: «Камиль, поздравляем тебя!», и все (смеется).