93
167
48

Нефтехимик удачно стартовал на Кубке Газпромнефти

Сегодня в Омске стартовал «Кубок Газпромнефти» в группе «Восток». В первом матче юные «нефтехимики» разгромили астанинский «Барыс» со счетом 7:2. В этой игре наш форвард Камиль Галимуллин сделал хет-трик за 17 минут. Рауль Якупов набрал 3 (2+1) очка. По шайбе забили Арсений Соколов и Георгий Комиссаренко. Лучшим игроком матча в составе нашей команды признан Арсений Соколов.

«За счет настроя и командной игры победили. Дети выполнили установку на игру, никто не «выпал». Во втором периоде «Барыс» давил, но мы не «поплыли». Настраивали на то, чтобы на пятак шли, в борьбу. Готовим ребят ко взрослому хоккею!» — так прокомментировал победу тренер нашей команды Юрий Иванов.

«Очень приятно было играть, командная игра, ребятам спасибо! Через пас играли, по уму, в командный хоккей – это радует. Такая игра поможет достичь больших результатов.» — поделился своим мнением автор хет-трика Камиль Галиуллин.

Спустя несколько часов «Нефтехимик» вышел на игру против магнитогорского «Металлурга» и одержал волевую победу со счетом 4:3 В этом матче на счету Камиля Галиуллина 2 (1+1) очка, Также шайбами отличились Даниль Гатауллин, Георгий Комиссаренко и Рауль Якупов. В этом матче лучшим в нашей команде был признан Даниль Гатауллин

«Драматичная игра, половина матча — в меньшинстве. Спасибо ребятам, что все вышли командой биться за результат, ложились под шайбы, очень самоотверженно сыграли. Нам воздалось за наше старание. Не зря говорят, что вратарь — даже больше, чем полкоманды, спасибо ему, что тащил. .- сказал после игры наш тренер Юрий Иванов.

«Мы старались забить как можно больше, но зевнули пару раз, ошиблись и дали сопернику поднять голову. Я получил травму в первом периоде, но понял, что надо выходить и доигрывать. Не ради себя — ради команды. Надо было помочь выиграть и пройти дальше. Когда уступали на последней минуте — тренер сказал, что надо идти и биться. Он верит в нас. 4-й гол — никто его не ожидал. Это Бог улыбнулся нам с небес». — рассказал форвард «Нефтехимика» Рауль Якупов.