93
167
48

«Нефтехимик» — «Трактор» 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

«Нефтехимик» взял отличный старт в чемпионате, обыграв на домашнем льду челябинский «Трактор» со счетом 4:1.

Команда Кари Хейккиля провела игру на одном дыхании, с первых минут активно атакуя соперника. Первую шайбу «нефтехимики» забросили уже на четвертой минуте, отличился Стэплтон. Еще через пять минут ворота гостей поразил Степанов. Во втором периоде шайбой отметился Березин, а точку поставил Секстон, забив на последних секундах матча гол в уже пустые ворота.

Как отметил автор одной из шайб Андрей Степанов, хоккеисты сегодня играли действительно одной командой, и это было видно.

— Отличные эмоции, всегда приятно стартовать с победы, особенно дома при родных болельщиках. Все бились, бросались под шайбу. Отыграли очень много в меньшинстве и выстояли. Игра удалась, все, что было задумано, мы выполнили. Мы все знаем, что делать, мы два месяца работали над своей тактикой, над нашей игрой. Каждый просто выполнял свою роль, поэтому все получилось, — рассказал нападающий.
Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Нефтехимика» Кари Хейккиля:

«Это была очень важная победа. Приятно выигрывать дома. Сегодня мы  сражались с очень хорошей командой. Думаю, что соперник будет одной из лучших команд дивизиона, и от этого сегодняшняя победа еще ценнее».

Главный тренер «Трактора» Карри Киви:

«Типичное начало для нас, когда мы допускаем ошибки в первом периоде. Не можем вкатиться в игру, пропускаем простые шайбы. И из-за этого потом приходится отыгрываться. У нас 15 человек могут играть весь матч нормально, и все равно находится «паршивая овца». К сожалению, пока не получается».

«Нефтехимик» — «Трактор» — 4:1  (2:0, 1:0, 1:1)

4 сентября. Нижнекамск. СКК «Нефтехимик». Судьи В. Букин, С. Кулаков.

Голы: Стэплтон (Эронен, Секстон, 03:16), 2:0 Степанов (Березин, Хохряков, 07:50, бол.), 3:0 Березин (Хеннесси, Антропов, 36:59, бол.), 3:1 Чистов (Куинт, Уилсон, 57:32, бол.),  4:1 Секстон (Жуков, Миловзоров, 59:21, п.в.).

«Нефтехимик»(20): Судницин; Эронен (4) – Рязанцев (2), Секстон – Стэплтон – Миловзоров; Березин (2) – Антропов (2),  Хохряков – Хеннессии – Степанов (2); Евсеенков – Билалов, Рыбин (к) – Жуков  (2)– Клименко; Брынцев, Здунов (4) – Полыгалов – Трунев (2);

«Трактор»(18): Фокин (58:31-59:21); Кондратьев – Куинт, Костицын – Уилсон (2) – Глинкин; Атюшов – Пиганович, Панов (2) – Булис (2) (к) – Ружичка (2) ; Катичев (2) – Хлыстов, Мокин (2) – Основин (2) – Чистов; Васильченко (2) – Бородкин, Пеньковский – Попов – Кокуёв;