Накануне вылета по маршруту Уфа — Сочи — Братислава интервью Russia-Hockey.ru дал главный тренер «Нефтехимика» Андрей Назаров.
В «Салавате» собрана одна из лучших групп атаки в КХЛ
— Есть ли новости перед первым турне «Нефтехимика» в регулярном чемпионате-2017/18?
— Как известно, на первых минутах последнего матча против «Лады» из-за травмы потеряли ведущего центрфорварда Робина Ганзла. Пока нет определенности, отправится ли наш чех в турне. Скорее всего, решение по Ганзлу примем уже в субботу — непосредственно перед вылетом в Уфу, но в любом случае против «Салавата» он не сыграет.
— Удивлены счетом 11:3 в матче двух ваших ближайших соперников — Уфы и Сочи?
— В «Салавате Юлаеве» собрана одна из лучших групп атаки в КХЛ, поэтому у уфимской команды в каждом матче есть реальный шанс нокаутировать любого соперника. 11 шайб — это рекорд результативности сезона, относимся к нему с уважением.
Безусловно, приезжать в такой момент в «горячую» Уфу, да еще без ключевого центрфорварда — это серьезное испытание. Сейчас думаем, кем Ганзла заменить, — может быть, юным Хайруллиным. Готовимся.
И на выезде, и дома благодарны болельщикам за подержку
— Как оцените старт «Нефтехимика» в нынешнем регулярном чемпионате?
— Девять очков в четырех матчах — неплохой результат, но какие-то более-менее объективные оценки можно будет давать лишь после 10-20 матчей. Кстати говоря, с юмором воспринял глобальные прогнозы на плей-офф в СМИ уже после трех матчей чемпионата — особенно в Восточной конференции, где все команды этим летом только прибавили и где все еще не раз перевернется.
Сегодня со всей определенностью могу сказать только одно: мы благодарны нашему шестому игроку, нижнекамским болельщикам, за великолепную поддержку на старте. В последнем матче с «Ладой» собралась практически полная «Нефтехим Арена», но, к сожалению, нам не хватило пять-шести минут, чтобы отблагодарить наших верных зрителей победой.
В субботу «Нефтехимик» вылетает в Уфу, но через 10 дней мы вернемся в Нижнекамск — на домашнюю серию против «Торпедо», «Спартака», «Северстали» и Риги. К командам Западной конференции у Нижнекамска всегда особое отношение и особый счет, так что этой серии гарантирован ажиотаж. Нам нужна поддержка каждого болельщика — и во время выезда, и на домашних матчах. И мы благодарны каждому за эту поддержку.
Источник: Russia-Hockey.ru