Месяц

Год

11.08

Поражение отложило победу в турнире

После четырех побед подряд в матчах нынешнего «Кубке Президента Республики Казахстан» наставник нашей команды Андрей Назаров в игре с «Адмиралом» решил дать отдохнуть первой пятерке и Андрею Нестрашилу. Таким образом на турнире сегодня дебютировали Рафаэль Бикмуллин, Евгений Соловьев, Николай Жердев, Александр Торяник и Денис Ляпустин. И началось в матче все для «нефтехимиков» очень хорошо. Уже на шестой минуте Ильдар Шиксатдаров открыл счет после передач Богдана Якимова и Павла Здунова, но выиграть этот поединок у нас не получилось. К середине третьего периода наша команда уступала 1:4. Здунов смог отквитать одну шайбу, но большего добиться не удалось. «Нефтехимик» покидает гостеприимную Астану выиграв четыре матча из пяти и хорошими шансами на трофей. Наша турнирная судьба теперь зависит от исходов матчей «Барыса» с «Трактором» и «Адмиралом». Казахстанскому клубу чтобы обогнать нас и выйти на первое место нужно набирать шесть очков.