Месяц

Год

10.08

Четыре победы в четырех матчах

«Нефтехимик» продолжает свое победное шествие по «Кубку Президента Республики Казахстан». Сегодня нашей командой одержана очередная, уже четвертая подряд, победа. Матч с омским «Авангардом» получился крайне упорным. Ильдар Шиксатдаров в начале первого периода реализовал выход «один на один» после изумительного паса Дамира Шарипзянова. Однако в начале второй двадцатиминутки уже «нефтехимики» оказались в роли отыгрывающихся. На то, чтобы сделать счет 2:2 у нижнекамцев ушло больше 16 минут, когда Дэн Секстон и Чэд Рау подловили омичей на ошибке и вдвоем организовали гол.

Третий период был отмечен несколькими опасными моментами у обеих команд, но в концовке игры удача улыбнулась «Нефтехимику», точнее капитану нашей команды Олегу Пигановичу. Его точный бросок застал врасплох голкипера «ястребов» и принес нам очередные три очка в копилку. Теперь после четырех встреч в нашем активе 11 баллов.

Завтра дневным матчем с «Адмиралом» «нефтехимики» завершают турнир.