Месяц

Год

16.08

Дубль Рау и буллит Порядина вывели «Нефтехимик» в лидеры

В Уфе завершился второй игровой день на «Кубке Республики Башкортостан». В вечернем матче сошлись лидеры турнира - «Нефтехимик» и «Салават Юлаев». Обе команды перед очной встречей набрали по 3 очка и в этой дуэли должно было решиться кто захватит лидерство в таблице. «Нефтехимики» отлично начали игру. На шестой минуте Дэн Секстон сыграл активно на пятаке хозяев, а Чед Рау подкараулил отскочившую от вратаря шайбу. К сожалению, в самом конце периода уфимцы сравняли счет, а в начале второй двадцатиминутки даже вышли вперед. Однако нашей команде этим летом не впервой отыгрываться. На 32 минуте Ганзл, Секстон и Рау на троих классно разыграли большинство и Чед оформил дубль в игре. Счет 2:2 наглядно отображал то, что происходило на льду. Команды не хотели уступать друг другу ни сантиметра льда. Казалось, что это финальный матч турнира и именно сегодня кубок найдет своего обладателя, но третий период и овертайм прошли без заброшенных шайб и поединок перешел в серию буллитов. Команды пробили по 5 бросков. На шайбы Ганзла и Порядина хозяева смогли ответить лишь одним точным броском. Таким образом, «Нефтехимик» набрал 2 очка и стал лидером турнира имея 5 баллов после двух игр.

Завтра у команд выходной день, а в пятницу, 18 августа, завершать «Кубок Республики Башкортостан» мы будем поединком с «Адмиралом».