Месяц

Год

11.09

3 интриги игры «Нефтехимик» - «Торпедо»

Накануне матча «Нефтехимик» - «Торпедо» мы решили выделить главные интриги предстоящего поединка.

Интрига №1: нас ждет очередной матч-триллер?

Матч «Нефтехимик» - «Торпедо» в прошлом сезоне на «Нефтехим Арене» стал зубодробительным триллером неожиданной развязкой. На 57-ой минуте наша команда безнадежно «горела» 3:5, а нижегородцы практически уже праздновали победу, но тут болельщики стали свидетелями хоккейного чуда. «Нефтехимики» до сирены успели отыграться, а в овертайме вырвали победу со счетом 6:5! Трибуны нашей арены в тот вечер ходили просто ходуном. Повториться ли такая игра завтра? Приходите и сами все увидите!

Интрига №2: продолжатся ли страдания Станислава Галимова в Нижнекамске?

Предыдущий приезд в Нижнекамск голкипера Станислава Галимова обернулся для него сущим кошмаром. Выйдя в стартовом составе «Ак Барса» в февральском матче с «Нефтехимиком» вратарь за 37 минут пропустил аж 5 шайб после 23 бросков от Секстона и компании и был отправлен на лавку. Летом Галимов поднялся вверх по Волге, переехав работать из Казани в Нижний Новгород. Что интересно этот раз страж ворот приехал в Нижнекамск в статусе лучшего вратаря прошедшей игровой недели КХЛ.

Интрига №3: свои среди чужих

В составах «Нефтехимика» и «Торпедо» выступает много игроков, которые еще совсем недавно выступали в свитере предстоящего соперника. В составе нашей команды это Олег Пиганович и Николай Жердев, а у нижегородцев сразу пять экс-«нефтехимиков» - Иван Лисутин, Евгений Курбатов, Ренат Мамашев, Геннадий Столяров и Михаил Жуков. Двое последних в «Нефтехимике» даже капитанствовали, а Мамашев провел в нашем клубе свой самый результативный сезон в карьере.